Где купить репитер?


18:08, 27  января  2020
Рассказываем о наших находках
Где купить репитер?

Наверняка каждому знакома ситуация «плохая связь». Так, в любом офисе даже в центре города может случиться так, что очень плохо ловит интернет и другие виды связи. Это происходит из-за особенностей строения здания, недоработок оператора – факторов может быть много. Так, связь может ухудшаться в определенных комнатах дома или просто, например, в панельном сооружении. Плохо ловить связь может также в метро, на подземной парковке и так далее.

Проблема особенно актуальна, когда это происходит в офисе или в том месте, где необходим сигнал и связь. Как правило, это всё отнимает много энергии – приходится вызывать специалистов от оператора, договариваться с ними, ждать, когда они найдут способ устранить проблему. Или же пытаться самому решить проблему и искать место в помещении, где связь будет приемлемой. Выходом из сложившейся ситуации может стать репитер мультидиапазонный

Мультидиапазонные (двухдиапазонные и трёхдиапазонные) репитеры училивают связь на два или три диапазона (например, если у вас 3G, то будет 4G. После их установки связь резко улучшается и уже не возникает проблем с тем, чтобы выйти в интернет или позвонть. То есть, по сути, вероятность обрыва разговора сводится к нулю.

реклама

Как выбрать репитер?

Прежде всего, вам нужно определиться, какой именно репитер вам нужен. Так, широполосный репитер усиливает сигнал всех сотовых операторов. Узкополюсный оператор усиливает сигнал одного оператора.

Кроме того, необходимо обратить внимание на коэффициент усиления: для города он составляет примерно 50-70 дБ. Для загородных домов 70-80 дБ. Для удаленных объектов от вышек сотовых операторов – 90 и более дБ.

 

реклама

Также не забывайте про мощность. Чем она больше, тем эффективнее будет репитер. Но, опять же, в местах, где связь очень плохая (например, лес) максимальных показателей добиться очень сложно.

 

Соответственно, чем больше все эти показатели, тем выше цена репитера. Поэтому смотря на цену, соотносите её с характеристиками прибора.

При покупке вы можете также смотреть на отзывы. Какой репитер для какого оператора или назначения больше подходит, какой будет работать долговечнее и так далее.

реклама

При этом не забывайте, что репитеры по цене составляют от 10-11 тысяч рублей, это не дешевый товар, и его нужно тщательно проверять. Не бойтесь консультироваться с продавцами, изучать их опыт, советоваться. Как правило, они знают клиентские случаи и могут помочь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...