В Кирове детей в восьми школах и трех детсадах отправили на карантин из-за ОРВИ


14:36, 24  января  2020
В образовательных учреждениях усилен контроль за здоровьем детей
В кировских школах число заболевших ОРВИ увеличилось на 0,6% по сравнению с прошлой неделей и составил 4,5% от общего числа учащихся. Из-за этого в нескольких классах восьми школах на неделю приостановили занятия. На карантин отправили учеников школ № 2, 20, 42, 58, 59, 65, художественно-технологического лицея и Вятской православной гимназии. 

Также закрыты по одной группе в детсадах № 48, 128, 171. В образовательных учреждениях усилили наблюдение за состоянием детей. Влажная уборка классов делается с применением средств дезинфекции, помещения проветривают.
реклама

 - В детских садах, помимо влажной уборки, дезинфекции посуды, предусмотрены кипячение предметов индивидуального пользования заболевшего ребенка (полотенца, носовые платки и т.д), дезинфекция игрушек, трехкратное проветривание помещений в течение дня в отсутствие детей, обеззараживание воздушной среды и поверхностей помещений ультрафиолетовым методом, витаминизация пищи, - пояснили в департаменте образования. 

реклама
 Департамент образования призывает родителей также следить за состоянием здоровья детей и при первых же симптомах простуды отказаться от посещения образовательных учреждений, незамедлительно обратиться к врачу.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...