Где переводчикам найти вакансии?


11:34, 24  января  2020
Рассказываем о наших секретах
Где переводчикам найти вакансии?

Для преподавателей английского языка сегодня открыта масса возможностей. Причем не только английского, но и других языков. При этом, работа есть не только в образовательных учреждениях, но также можно работать удаленно. И речь не только о репетиторстве. Больше вакансий вы можете найти здесь https://tranzilla.ru/.

Какие виды деятельности могут быть для переводчиков?

Итак, рассказываем варианты, которые можно найти на бирже вакансий переводчиков.

реклама

1. Редактор, переводы с информационных сайтов. На самом деле, переводы с зарубежных СМИ очень актуальны. Они нужны крупным медиа, это позволяет им выходить в верхние строчки, ведь такие инфоповоды могут быть очень уникальны. Яркий пример – жизнь Меган Маркл и принца Гаррри, которые находятся под пристальным наблюдением СМИ. Статьи об их жизни выходят регулярно, а вот в России кто-то должен их отслеживать и грамотно переводить, и желательно очень быстро.

2. Переводчики в узкой тематике. Спорт, медицина, психология и так далее – очень нужны многим издательствам. Часто по этим темам выходят научные статьи, монографии, интервью. Но, поскольку эти темы требуют глубоких знаний, переводчик, скорее всего, должен иметь специализацию. Если у вас есть такие знания, то вам такие вакансии точно подойдут.

3. Перевод документов. Перевод документов и сотрудничество с юристами – ещё одна перспективная область. Ведь это всегда большая ответственность, но и большая зона развития и увеличения дохода. Больше смотрите на https://tranzilla.ru/

4. Технические переводы. Например, требуется перевести сайты, компьютерную игру, инструкции и многое другое. Не все программисты отлично владеют языками, здесь нужен специально обученный человек. Большинство игр англоязычные, но есть и на других языках.

реклама

5. Обучение языкам удаленно. Многим требуется репетитор, но, например, нет возможности взять его офлайн. Плюс часто студентам или взрослым людям требуется сделать домашние задания – перевести текст, составить письмо. Кому-то нужна просто помощь в электронной или деловой переписке.

Как составить резюме?

При составлении резюме вы можете указать своё образование и опыт работы в данной должности, а также успехи, но не столько знания, сколько решение конкретных задач. Например: «Мои ученики сдают ЕГЭ минимум на 80 баллов». Кроме того, вы можете приложить отзывы клиентов, сертификаты и тд. 

реклама

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...