Директора "Кировгослесхоза" арестовали по подозрению во взятке


09:25, 24  января  2020
От одного из предпринимателей он получил сумму в размере 4 млн рублей
Директора "Кировского государственного лесохозяйственного центра" подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил от одного из предпринимателей сумму в размере 4 млн рублей за заключение договоров купли-продажи древесины. 

 Следственный комитет возбудил уголовные дела по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Подозреваемого взяли под стражу.

Фото: ТАСС

Статья 290.3 УК РФ Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...