В 2019 году пассажиропоток "Победилово" превысил 240 тысяч человек


10:48, 22  января  2020
Этот показатель почти вдвое больше, чем в 2018 году
В 2019 году пассажиропоток аэропорта "Победилово" составил 240 842 человека, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщили в правительстве Кировской области. Тогда пассажиропоток был был 128 300 человек. 

реклама
 Сейчас из аэропорта "Победилово" можно уехать в три направления: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар. В летнее время кировчане могут уехать в Сочи, Симферополь и Анапу. Рейсы выполняют две авиакомпании - лоукостер «Победа» и «Руслайн». 

Увеличение пассажиропотока связывают с улучшением качества оказания услуг и безопасности. Так, в 2018 году внедрили новый график обслуживания воздушных судов, позволяющий обслужить разворотный пассажирский рейс за 30 минут. Позже вернули вылеты лоукостером "Победа". В 2020 году руководство аэропорта также рассчитывает на увеличение потока. 
реклама

 В правительстве Кировской области отметили, что вопрос развития "Победилово" находится на личном контроле Игоря Васильева. Напомним, ранее Игорь Васильев говорил, что в Кирове ведутся переговоры с другими регионами, чтобы вести работу по новым направлениям.

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...