Реально ли арендовать яхту на Пхукете?


10:26, 22  января  2020
Таиланд предлагает самый разнообразный морской отдых, но именно аренда яхты на Пхукете считается истинной жемчужиной
Реально ли арендовать яхту на Пхукете?

Таиланд предлагает самый разнообразный морской отдых, но именно аренда яхты на Пхукете считается истинной жемчужиной. Комфортабельная поездка по прибрежным водам запомнится надолго, оставив неизгладимые впечатления.

Прогулка на яхте

Пхукет: прогулка на яхте

реклама

Никакая другая экскурсия не сможет сравниться с поездкой под парусом. В Таиланде аренда яхты на Пхукете относится к лакшернымо (люксовому) виду отдыха. Перед отдыхающим, берущим судно в прокат, открывается множество возможностей:

  • Морская рыбалка. Выход в море позволяет в полной мере ощутить все прелести экзотической рыбной ловли. В «дальних» водах на удочку попадаются барракуды, дорадо, тунец, марлин, группер. Настоящим счастливчикам повезет поймать ската.
  • Погружение с аквалангом/маской. Полюбоваться красотами подводного мира — это истинная цель, с которой большинство приезжающих желают снять яхту на Пхукете, ведь такой прозрачной воды и обитателей подводных глубин больше нигде не встретишь.
  • Отдых и медитация. Великолепные пейзажи, открывающиеся со стороны моря, далекий суетный мир, о котором ничто не напоминает. Никаких прогуливающихся рядом туристов и местных жителей. Отдыхающие на яхте могут насладиться тишиной, единением с природой, помедитировать или просто расслабиться.

На Пхукете аренда яхты на день — это VIP-услуга, позволяющая насладиться всеми прелестями катания на яхте, поближе познакомится с флорой и фауной прибрежных вод.

аренда яхты Пхукет

Как арендовать яхту на пхукете?

Современные маломерные судна вмещают до десяти пассажиров, оснащены снаряжением для дайвинга, рыбалки. На каждом катере обязательно есть запас пресной воды, продукты питания и повар обговариваются заранее или уже входят в стоимость аренды. Существуют эксклюзивные предложения на двоих с возможностью пообедать или поужинать на одном из островков.

реклама

Чтобы взять в аренду яхту на сутки на Пхукете, можно воспользоваться двумя способами:

  1. Местные туристические фирмы/бизнесмены. Популярность VIP-услуги привела к огромному количеству предложений проката водного транспорта. Местные фирмы и собственники яхт предлагают свои судна к услугам отдыхающих повсеместно. Проблем с арендой на Пхукете не возникнет.
  2. Туроперата, занимающийся продажей экскурсий. Заранее зайти на сайт компании, выбрать экскурсионную поездку либо услугу аренды, просмотреть все возможные варианты, а также информацию по суднам, заказать и выкупить люксовый морской отдых.

Первый вариант удобен тем, что не приходится ничего планировать заранее. В любой момент пребывания на Пхукете можно просто взять яхту и ехать отдыхать. Достоинством второго способа является возможность распорядиться бюджетом, запланировать точную дату, не иметь никаких неожиданных сюрпризов в виде непрезентабельного судна или дополнительной платы за какую-либо услугу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...