На территории хозяйства, которым управляет депутат Ягдаров, обнаружили свалку с трупами животных


16:06, 22  января  2020
Вячеслав Ягдаров обвиняется в жестоком обращении с животными
В окрестностях животноводческого комплекса племзавода "Соколовка" в Зуевском районе, директором которого является депутат Вячеслав Ягдаров, обнаружили свалку трупами животных, об этом сообщил портал idelreal.org. Место обнаружил Андрей Рогачев, собаки которого и были расстелены ранее. На территории захоронения лежат трупы погибших телят, на их ушах сохранились бирки, свидетельствующие о том, что животные принадлежали племзаводу "Соколовка". 

Трупы животных могут быть потенциально опасными и являться источником инфекции. Свалка находится всего в 800 метрах от населенного пункта, где проживает более 1000 человек. Кроме того, жители опасаются, что по весне трупы могут попасть в местную речку, а оттуда - в Вятку. 

реклама
Прокуратура Кировской области уже организовала проверку по факту нахождения захоронения.

- Основанием к этому послужили результаты мониторинга публикаций в СМИ об обнаружении на территории Зуевского района свалки отходов с останками животных. При выявлении нарушений закона будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

реклама
Напомним, депутат Вячеслав Ягдаров от партии "Единая Россия" обвиняется в жестоком обращении с животными. В частности, его обвиняют в расстреле двух охотничьих собак. Сейчас его членство в партии приостановлено. 
 

Фото: idelreal.org

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...