После жалоб кировчан на плохое питание в школах депутаты проверили работу городского комбината


11:58, 21  января  2020
Итоги рабочей поездки обсудят на заседании постоянной комиссии Думы по социальной сфере
В Кирове после сообщений кировчан о некачественном питании в школах чиновники проверили работу МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», в котором хранятся продукты для поставки в школы и детские сады. Учреждение было создано в 2008 году, оно координирует 150 учебных учреждений города и занимается мониторингом качества питания. Работу комбината проверили глава города Елена Ковалева и депутаты Кировской городской Думы.


 
Так, народные избранники проверили склад плодовоовощной продукции, а также холодильный склад, где хранятся мясо, молочка, рыба и консервы. Директор учреждения Александр Шутов пояснил, что закупка продуктов проводится через аукцион, а хранят еду на складах комбината.
реклама

 Все продукты имеют соответствующие сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность. Ветеринарные документы оформляются через систему электронной документации, продукты отслеживают от поставки от производителя до склада.

реклама

 Как отметили депутаты, в учреждении произошел ряд положительных изменений. Так, обновили холодильное оборудование, фрукты и овощи теперь проходят калибровку. Как сообщили в администрации города, итоги рабочей поездки обсудят на заседании постоянной комиссии Думы по социальной сфере.
реклама



Фото: admkirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...