Как выбрать шапку?


11:50, 20  января  2020
Рассказываем о наших находках
Как выбрать шапку?

Зимние шапки очень востребованы в России из-за нашего сурового климата. Самыми теплыми и элегантными можно назвать норковые шапки. Безусловно, женские шапки из норки могут быть актуальны на протяжении многих лет. 

Но как выбрать шапку?

1.      Исходите из формы своего лица. Кому-то подойдут шапки с толстым мехом, кому-то подойдут шапки с укороченным мехом. Есть несколько форм шапок: в виде кепи, классические, шапки-ушанки и многое другое. Часто мы смотрим при выборе шапки на моду, но мы рекомендуем смотреть на то, что больше всего вам «к лицу» в прямом и переносном смысле.

реклама

2.      Возраст и статус. Безусловно, нужно исходить из вашего статуса. Если вы мамочка в декрете, вам подойдёт больше удобная шапка, чем классическая. Если вы руководитель фирмы, то, скорее всего, лучше избегать нестандартных цветов (голубой или фиолетовый и другие), а выбрать приглушенный оттенок – серый, темно-синий, белый, бежевый и так далее. Также учитывайте форму. Шапки с ушками подойдут школьницам, студенткам, но женщинам, часто вступающим в деловые контакты подойдут классические формы.

3.      Цена. Сегодня есть шапки в разных ценовых диапазонах. Шапка из меха, как правило, покупается не на один год, а на несколько лет. Поэтому, исходя из этого, можно не жалеть денег на покупку. Но в то же время не нужно влезать в долги из-за покупки, постарайтесь соблюдать баланс.

4.      Обратите внимание на верхнюю одежду и обувь. Если вы собираетесь носить меховую классическую шапку со спортивной курткой, лучше сразу выберете форму шапки наиболее подходящую. Можно иметь несколько шапок на разные случаи жизни.

Как носить шапку?

реклама

Важно помнить, что меховая шапка может служить годами, если за ней правильно ухаживать. Желательно оберегать её от моли и в случае загрязнения сдавать в химчистку или другие организации, где вам помогут грамотно очистить головной убор от грязи.

Желательно хранить шапку так, чтобы она не мялась. Так она дольше будет сохранять свою форму.

Не забывайте разбавлять головной убор аксессуарами – так, сейчас очень модно использовать толстые шарфы – чем толще, тем лучше.

Обратите внимание, чтобы шапка не слишком сдавливала голову, но и не была вам велика. Если шапка спадает на нос, вы постоянно будете её поправлять. Кроме того, обратите внимание, чтобы головной убор закрывал уши, иначе есть вероятность, что вас продует.

реклама

Таким образом, вы можете без проблем выбрать для себя шапку, и она при правильном уходе будет отрабатывать себя много лет.

Фото: меховойвек.рф

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...