Как выбрать духи?


13:55, 20  января  2020
Раскрываем несколько секретов

Аромат – один из прекрасных способов создать прекрасное первое впечатление. Кроме того, по аромату мы запоминаем других людей. Есть такое понятие как «эмоциональные качели» - какая-то деталь, например, аромат, которая нас возвращает в тот или иной день, вызывает ассоциации с определенным человеком или ситуацией. Поэтому часто люди предпочитают много лет один и тот же аромат – так их лучше запоминают. Так, аромат создает в том числе и личный бренд человека.

1. Чтобы выбрать свой собственный аромат, нужно понимать, какие запахи вам нравятся, а какие нет. Так, вы можете любить запахи ягод, цветов, фруктов. Но если у вас аллергия на цитрусовые, избегайте духи с такими ароматами. Всегда лучше сообщать о своих предпочтениях продавцу и говорить с ним на ассоциациях. Например, можете сказать «Я хочу легкий аромат, для романтичной атмосферы». Так продавцу легче будет сориентироваться и понять, каких ощущений вы ждёте от нового запаха.

2. Своим ощущениям нужно уделять особое внимание. Когда вы откроете аромат, он может у вас не вызвать совсем никаких эмоций, а может вызвать позитивные или негативные чувства. Выбирайте тот аромат, который уносит вас в позитивные эмоции, так вы сможете улучшать своё настроение на протяжении дня. Можете подробнее изучить духи аттар коллекшн и посоветоваться с консультантом.

реклама

Запах Роз, Духи, Роуз, Бутылки, Флакон Духов

3. Ещё до того, как начнете выбирать духи, старайтесь замечать, какие запахи вам нравятся, а какие не очень. Когда вы начнете понимать свои предпочтения в запахах, тогда вам будут понятнее чужие.

4. Если вы покупаете духи впервые, лучше начинать не с резких ароматов, а с более мягких, приглушенных. Ароматы можно делить по нескольким категориям: на выход, на работу, на свидание. Также их можно делить по временам года: такая классификация тоже считается популярной.

Ароматерапия, Духи, Травы, Бутылка

реклама


Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...