Несмотря на запреты администрации, "Пятерочка" откроет магазин в доме на Воровского


08:42, 17  января  2020
Жильцы дома обратились в суд
Сеть магазинов "Пятерочка", несмотря на запреты администрации и суда, всё равно планирует открыть магазин в доме на Воровского,11. Ранее в администрации рассказали, что сети магазинов разрешения на перепланировку никто не выдавал. 

 Из-за жалоб жильцов подрядчику запретили работы по перепланировке, а также погрузочно-разгрузочные и любые другие работы с использованием дебаркадера. В итоге строительство было продолжено, магазин уже полностью готов - висит вывеска и сделан ремонт, поставлено торговое оборудование.  

реклама
Напомним, магазин "Пятерочка" арендовал помещение сроком на 10 лет, а затем приступил к ремонту. Однако выяснилось, что разрешение на перепланировку помещения под магазин "Пятерочке" никто не выдавал. Жильцы дома жаловались, что перепланировка разрушает дом, на балконах квартир, расположенных над магазином, появились трещины. Выхлопные газы попадают в квартиры. Мэрия направляла арендатору уведомление о необходимости прекратить работы и восстановить первоначальное состояние помещения.

Фото: echokirova.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...