Главу Котельнического района обвиняют в приобретении опасного жилья для сирот


14:35, 17  января  2020
Уголовное дело направлено в суд
Главу Котельнического района обвиняют в приобретении опасного жилья для детей-сирот. Чиновницу обвиняют в пресуплении ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). 

 По версии следствия, женщина, будучи главой Зайцевского сельского поселения Котельничского района, не организовала публичные слушания, когда подписывала разрешение на использование земельного участка и согласовала отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. 

реклама
Затем, уже заняв пост главы Котельнического района, она утвердила документы по строительству объекта на этом участке. Через два месяца она дала разрешение на ввод дома в эксплуатацию, хотя осмотр проведен не был.

 - В дальнейшем в указанном жилом доме администрацией Котельничского района было приобретено 15 однокомнатных квартир на общую сумму более 10 млн. рублей для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, - сообщали в прокуратуре Кировской области.
реклама

 Строительно-техническая экспертиза показала многочисленные нарушения в постройке здания. Так, помещение не держит тепло. 

реклама
Обвинительный приговор утвержден, вскоре чиновница предстанет перед судом. 

Фото: echokirova

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...