Послание Путина к Федеральному собранию: ключевые тезисы


08:16, 16  января  2020
По словам Игоря Васильева, Кировская область уже работает в указанных направлениях
15 января президент РФ Владимир Путин произнес послание к Федеральному собранию. Рассказываем об основных заявлениях президента. 

 1. Самыми яркими предложениями стали получение маткапитала при рождении первого ребенка в размере 466 617 рублей. Ещё 150 тысяч рублей семья получит при рождении второго ребенка. Таким образом, на двух детей маткапитал составит 616 617 рублей. Сама программа материнского капитала продлевается до 31 декабря 2026 года. 

 Игорь Васильев прокомментировал обозначенные Путиным направления, сказав, что Кировская область уже работает на их реализацию. 

реклама
 - В рамках национального проекта «Демография» мы активно строим детские сады и школы, - отметил он. 

 2. Путин не видит необходимости в новой Конституции, но он предложил вынести на обсуждение ряд правок. 

 3. Президент предложил реализовать проект "Доступный интернет", который позволит по всей стране обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. 
реклама

4. Необходимо снижать объем отходов на полигонах, в этом направлении будут работать. 

 5. Ситуацию с нелегальными лекарствами будут решать: нельзя, чтобы родители больных детей не имели доступ к необходимым препаратам. 

реклама
 6. Условия для медиков должны меняться к лучшему. Приём в медвузы должен измениться: необходимо ввести больше целевых мест. Медикам и фельдшерам нужно помочь в разрешении жилищного вопроса.

 7. Количество бюджетных мест в региональных ВУЗах необходимо увеличить, так как количество выпускников также будет расти. 

 8. Классным руководителям введут доплаты в размере не менее 5 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. В школах же нужно определить количество дополнительных мест. 
реклама

 9. Всех учеников с 1 по 4 классы необходимо обеспечить бесплатным питанием. 

 10. Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в семье, так как семьи с детьми с самыми низкими доходами.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Всенародное голосование 2020. Поправки в Конституцию РФ