Врачам будут давать премии за выявление онкологических заболеваний


09:57, 13  января  2020
Постановление вступило в силу с 1 января 2020 года
30 декабря 2019 года Правительством РФ вынесено Постановление № 1940 в соответствии с которым медиков будут премировать за выявление рака (онкозаболеваний).  

Когда должно быть выявлено заболевание? 

 При проведении двух процедур: профилактических медицинских осмотров населения и диспансеризации работников. 
реклама

Кто получит премию и в каком размере? 

Всего за каждый случай выявленного заболевания будет выплачена 1 тысяча рублей. Из них 500 рублей выплачивается медицинскому работнику, который отвечал за организацию и проведений диспансеризации и профосмотров. Это терапевты, педиатры фельдшера. Руководители медицинских учреждений на эту выплату претендовать не могут. И ещё 500 рублей получат медицинские сотрудники, которые назначили и провели лабораторные исследования, а также установили диспансерное наблюдение за онкопациентом (премия распределяется между указанными лицами). 
реклама

Условия выплаты вознаграждения

 Для выплаты вознаграждения важно выдержать установленные сроки ожидания медицинской помощи. 3 (три) рабочих дня для проведения консультации больного врачом-специалистом, 7 (семь) рабочих дней – для диагностики, включая, исследования (от даты её назначения), 3 рабочих дня для установления диспансерного наблюдения (с момента постановки диагноза). 
реклама

Зачем введена стимулирующая выплата? 

В рамках национального проекта здравоохранение выделен один из приоритетов - выявление онкозаболеваний на ранних стадиях их развития с целью эффективного их лечения. Стимулирующие выплаты призваны решить эту задачу. 
реклама

Субъекты федерации на своём уровне будут определять перечень медицинских учреждений, на которые будут возложены функции диспансеризации и профосмотров, диагностических исследований и диспансеризации онкобольных.

Фото: ptzgovorit.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...