Поздравляем бухгалтерию с 8 марта


16:19, 13  января  2020
Идеи для подарков, ритуалы и сценарии дарения
Поздравляем бухгалтерию с 8 марта

В этой статье мы поможем Вам решить проблему подарок бухгалтеру на 8 марта, а также расскажем, как устроить праздник для бухгалтерских коллективов.

Март-Апрель – трудное время для бухгалтера. 8 Марта – последняя передышка.  Какие задачи можно решить с помощью подарка?

В марте бухгалтерия готовит бухгалтерскую  отчётность, ожидает аудиторских проверок, готовится к подаче налоговых деклараций по НДС и налогу на прибыль, завершает инвентаризацию имущества и т.д. Март-апрель – один из самых трудных периодов для бухгалтерии. Следовательно, 8 марта – передышка перед большой работой.

Какие задачи можно решить при помощи подарка? Самые разные. Например, можно заняться в этот трудный период командообразованием, сплотить коллектив перед рывком. Или примирить бухгалтерию с каким-либо другим подразделением Вашего бизнеса (у них часто бывают нелады с отделом продаж). Или подчеркнуть важность труда бухгалтера и особую ценность бухгалтерии для предприятия. Или дать бухгалтерии отдохнуть и расслабиться, накопить сил.

Язык подарков мощный и ёмкий, а управление, которое задаётся подарками – естественное и эффективное. Ранее, мы писали о сути подарка, его природе и значении.

Ставьте конкретные цели, и Вам гораздо легче будет выбрать подарок и придумать сценарии поздравления. Итак, что можно подарить коллективу бухгалтерии на 8 марта?

реклама

Сувениры, приятные мелочи, десерты

Сувениры и приятные мелочи – это стандарт для подарков на 8 марта. Постарайтесь обставить дарение так, чтобы это не выглядело так, словно вы исполняете какую-то обязанность. Можете разыграть подарки, устроить викторину, сопроводить дарение каким-то личным подходом к тем, или иным качествам конкретного бухгалтера.

Итак, что уместно на 8 марта из сувениров и приятных мелочей дарить бухгалтерам:

А) Хорошие чай, кофе, шоколад, конфеты, десерты, в том числе именные – эти подарки всегда в ходу, доставят бухгалтеру приятное впечатление и поднимут настроение;

Б) Вино и хороший сыр – приятный и красивый подарок. Положите в корзинку пармезан, чеддер, бурату, бри, камамбер и другие сыры, приложите к ним 1-2 бутылки вина и даже фрукты… Гарантировано: Вы завоюете сердца многих бухгалтеров подобным подарком.

Б) Красивую посуду: чайные и кофейные пары (можно красивые, фарфоровые), офисные кружки с профессиональными и шутливыми надписями, в том числе термосы и термокружки, именные чайные и десертные ложки. Всё это делает жизнь офисного работника красивей, легче и приятней. 

В) Денежные сувениры, в том числе копилки, денежные символы, атрибуты фен-шуй. Женщины -мистически настроенные существа, многие из них руководствуются в первую очередь эмоциями и интуицией. Такие подарки будут уместны для бухгалтерских работников.

реклама

Г) Офисные релаксанты: аквариумы, настольные фонтаны, подушки, вазочки для цветов, шутливые панно на стену, футболки с индивидуальными принтами и надписями. Помогут расслабится Вашему бухгалтеру и собраться с силами перед ответственной работой.

Д) Приятные канцелярские мелочи, в том числе именные:  едежневники, блокноты, ручки. именные флеш-карты памяти. Они практичны, но в то же время позволят почувствовать внимание к себе и будут напоминать о проявленном внимании в течении длительного времени.

Цветы – необходимый атрибут для 8 марта

Цветы на 8 марта – это, скорее, не подарок, а необходимый атрибут. Какие цветы дарить бухгалтерам? Счетоводы  практичны и скептически настроены, профессия накладывает отпечаток. Однако, работа бухгалтера монотонна и скучна, позитивные впечатления вселяют в него силу и волю к победе. Тут Важно угодить. Вот три основных варианта:

- Цветущие растения в красивых горшках. Большинство женщин – разводят цветы или любят их, это красиво и физиологично (в бухгалтериях, зачастую душно, а цветы - выделяют кислород). Купите цветущих растений в красивых горшках, подойдут антуриумы, спатифиллумы, фуксии, герберы, фиалки, крокусы, орхидеи, азалии и другие цветущие растения. Не дарите примулу, адениум, олеандр, стелеру, паслён – они ядовиты.  Если Вы расставляете цветы в горшках на столах к ним лучше приложить открытки, подписанные коллективом мужчин, то есть сопроводить подарок эпистолярно. Если дарите из рук в руки – открытки не обязательны.

- Букеты с цветами. Пусть это будут букеты, которые долго простят в вазах, они в течении 2-3 недель будут напоминать женщинам о празднике. Лучше дарить разные букеты, обставьте это, подчеркните, что Вы собирали и подбирали букет для каждой женщины. Дарить такие букеты лучше коллективно (коллектив мужчин поздравляет коллектив женщин), с парадным выходом.

- 1 цветок в маленькой вазе. Очень изящный подарок, если ваза правильно подобрана к цветку, разумеется, ваза прилагается в качестве подарка. Лучше, чтобы цветок в вазочке стоял у каждой женщины на столе к моменту её прихода на работу. Это задаст праздничное настроение.

реклама

Избегайте дарения штампованных букетов с 3-5-7 гвоздиками, мимозами, орхидеями, розами и т.д. Дамы из бухгалтерии подумают, что Вы хотите от них отделаться. Это не прощается. Уместно будет подарить цветы «по чину», то есть, букет главбуха может выгодно отличаться от букетов рядовых сотрудников бухгалтерии. Но упаси Вас выделить кого-то подарком, исходя из личных симпатий, вы привнесёте дополнительную сумятицу и неразбериху в непростые отношения в бухгалтерии.

Не забывайте о подарках-впечатлениях!

Корпоратив: в офисе или в ресторане. О, как это любят бухгалтеры! Возможность почувствовать себя женщиной, примерить новые наряды, блеснуть макияжем и причёской… И танцевать! И петь караоке! Не переставайте восхищаться ими во время корпоратива. Лёгкий флирт с мужчинами из Вашей конторы укрепит отношения в коллективе.

Культурная программа с буфетом: Это может быть театр, опера, оперетта, посещение оздоровительных семинаров, кино, в конце концов. Прекрасный способ психологической разгрузки для бухгалтеров, хороший релаксирующий отдых. Рекомендуем такие процедуры в том случае, если необходимо проявить гибкость мышления и творческий подход в работе. Подобные культурные мероприятия хороши во время внедрения новых программных продуктов, переноса баз данных, перехода на новые системы счетоводства и т.д.

Активный отдых с пикником: Боулинг, бассейн, баня со СПА, пейнтбол, базы отдыха, конные прогулки, спортивные заседания и т.д. Отличный заряд бодрости получат бухгалтера от таких мероприятий. Прибавьте к этому командообразующий эффект. Рекомендуем организовывать подобные мероприятия, если особенно актуальна  слаженная единая работы бухгалтерии в контакте с другими подразделениями.

Подарков-впечатлений для бухгалтерии можно подсказать ещё очень много. Вот вам несколько дополнительных идей:

- Организация  мастер-классов: по йоге, цигун, фен-шуй, танцам, самообороне, кулинарному и кондитерскому делу, здоровому питанию, живописи, пению и т.д.

реклама

- Впечатления в индустрии красоты: Организация фото-сессий, приглашение стилистов и визажистов, модных портных и закройщиков, специалистов по ароматерапии.

Итак, мы предложили Вам идеальный вариант для поздравления Вашего коллектива бухгалтеров, который состоит из трёх основных компонентов: Цветы, Подарок-Сувенир, Подарок-Впечатление.

Следуйте в поздравлении предложенному нами алгоритму. Уверяем, Ваши бухгалтера будет довольны. Это значит, они Вас не подведут!

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...