"Наша школа" повторно попросит о референдуме


15:08, 9  января  2020
Представители школы хотят вернуть здание на Гайдара, 4а
Частная школа "Наша школа" снова обратится в Гордуму, чтобы провести референдум по возвращению здания на Гайдара, 4а. Напомним, сейчас администрация готовит документы для размещения в здании детского сада. 

В декабре "Наша школа" обращалась к депутатам с просьбой провести референдум, но народные избранники решили, что организовывать его нецелесообразно, так как на это может уйти большая сумма денег. Но представители частной школы посчитали, что перед новогодними праздниками депутаты не смогли оценить серьезность вопроса и подготовили инициативы для проведения референдума снова. 
реклама

Напомним, в декабре депутаты отказали руководству школы в проведении референдума. По их мнению, это дорогостоящая процедура, которая может обойтись в сумму 29 млн рублей - такие затраты составили выборы текущего созыва Думы. 

реклама
Ранее администрация получила положительное заключение «Управления государственной экспертизы и ценообразования в строительстве» на проектно-сметную документацию по реконструкции здания по ул. Гайдара, 4-а под размещение здесь детского сада. 

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...