Общественники просят отложить повышение цены на проезд в общественном транспорте до весны


12:23, 27  декабря  2019
С учетом новогодних выходных, у РСТ осталось слишком мало времени, чтобы подсчитать и обсудить новую стоимость
Кировские общественники будут настаивать на том, чтобы повышение стоимости проезда в общественном транспорте отложили до весны, пишет "Эхо Кирова". Члены общественного совета при РСТ поднимут этот вопрос в ближайшее время, об этом рассказал руководитель общественного совета при Региональной службе по тарифам Константин Ситчихин. Он считает, что перевозчики не предоставили расчеты стоимости проезда, соответственно, целесообразнее перенести повышение цены на весну. 

У сотрудников РСТ также остаётся мало времени, чтобы рассчитать новую стоимость. Поэтому срок с 1 февраля лучше перенести на весну. Константин Ситчихин отметил, что повышения цены за проезд в общественном транспорте не избежать, но прежде нужно обоснованно рассказать гражданам, почему принимается такое решение и на каких основаниях. 
реклама

Кроме того, как сказал Ситчихин, общественники будут настаивать на том, чтобы цена проезда не повышалась больше, чем на 10%, то есть на 2 рубля. Эта сумма, по его мнению, на данный момент соразмерна тому, что происходит в общественном транспорте. Так, кировский транспорт не обновляется, положительных перемен почти нет, число автобусов на линии уменьшается. 

реклама
- О закупке новых автобусов и речи пока не идет. На основании чего повышать тариф на 20-30% я лично не понимаю. И так следующий год будет годом периодических повышений и в рамках концессии по отоплению, и в рамках многих других моментов по ЖКХ, - пояснил он.

Фото: transphoto.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...