В Кировской области выставили на торги более 170 квартир, в которых живут медики и педагоги


15:39, 18  декабря  2019
Продажа служебных квартир связана с банкротством "КРИК"
В Кирове выставлены на торги более 170 квартир, в которых проживают медики и педагоги. Об этом написал в своём блоге директор средней школы в посёлке Вахруши Игорь Олин. Все эти квартиры были построены по программе "Служебное жилье", сейчас торги проводятся в связи с банкротством "КРИК". 

Как пишет Игорь Олин, медики и педагоги, а также их семьи в канун Нового года могут остаться без жилья. Однако, по его словам, бесплатным жилье являлось лишь условно. Арендная плата составляла 1900 рублей, также жильцы платили за коммунальные услуги. Сейчас жильцам предлагают выкупить эти квартиры, средняя цена за них около 1 млн рублей, но не у всех есть такая сумма, считает Олин.
реклама

 - Если торги и выселение состоятся, то это станет сокрушительным ударом по социальной политике, которую регион стремился проводить как при прошлом, так и при нынешнем губернаторах, - написал Игорь Олин.

реклама
 В Министерстве имущественных отношений утверждают, что смена собственника квартиры не приведёт к выселению и расторжению договора, то есть медики и врачи продолжать жить в них. Новый собственник не сможет прекратить с арендатором договор, а по истечении срока у арендатора будет преимущественное право на заключение нового договора, пишет портал Свойкировский, соответственно, на большинство таких объектов, как правило, не находят покупателей.

Фото: подольск-администрация.рф

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...