Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства»


12:25, 13  декабря  2019
Создать предновогоднюю атмосферу и подарить ощущение праздника детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с особенными потребностями удалось в казахстанской столице
Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства»

Создать предновогоднюю атмосферу и подарить ощущение праздника детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с особенными потребностями удалось в казахстанской столице. Нур-Султан радушно принял 70 детей из села Урюпинка Аккольского района, а всего на мероприятии побывало 90 ребят. Как передаёт официальный сайт Сената, открывающее мероприятие Open Space посетила глава Правительства Дарига Назарбаева, благотворительность для которой имеет особое место.

Напомним, что спикер Сената много лет занимала одну из руководящих должностей благотворительного фонда «Бобек», сегодня Дарига Назарбаева возглавляет совет попечителей Гуманитарного фонда «Дегдар». Гуманитарный фонд совместно с ГКО «Казахконцерт» стали организаторами фестиваля «Мелодии волшебства», который проводится во второй раз. Можно сказать, что фестиваль стал очередным вкладом Дариги Назарбаевой в благотворительность.

реклама

Мероприятие Open Space имело весьма насыщенную программу для ребят: они могли как опробовать себя в качестве творческого деятеля, так и ознакомиться с научными секциями. Каждый мог выбрать что-то подходящее, ведь, помимо мастер-классов по современным танцам, живописи и кулинарии, были представлены секции робототехники, компьютерного моделирования и виртуальные лаборатории. Также ребятам был показан спектакль Театра особенных актёров, где артистами являются молодые люди с различными нарушениями органов слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Их тоже ждал сюрприз: Дарига Назарбаева сообщила юным актёрам о создании проекта инклюзивных студий, которые по примеру Театра будут обучать театральному искусству детей с особыми потребностями. В окончании тёплой встречи каждому ребёнку был вручён подарок, подобранный индивидуально исходя из пожеланий ребят.

Одна из целей фестиваля — сбор пожертвований для детских домов и школ-интернатов, расположенных в сельской местности. Для этого 7 декабря состоялся концерт, сборы от которого были направлены на нужды учреждений и закупку новогодних подарков воспитанникам. Отметим, что в целях повышения внимания к благотворительности Дарига Назарбаева на сцене концертного зала «Казахстан» исполнила произведения вместе с именитыми артистами Азатом Маликом, Альфией Каримовой, Медетом Чобатаевым и лучшими коллективами Казахстана.

Фото: Pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...