Депутаты согласились на банковские кредиты в полмиллиарда взамен приватизации имущества


09:14, 12  декабря  2019
Программа приватизации, рассчитанная на 2000- 2022 годы, была отклонено депутатами на очередном заседании. Зато представители власти дали согласие на банковское кредитование
Депутаты согласились на банковские кредиты в полмиллиарда взамен приватизации имущества
Депутаты согласились на банковские кредиты в полмиллиарда взамен приватизации имущества

Программа приватизации, рассчитанная на 2000- 2022 годы, была отклонено депутатами на очередном заседании. Зато представители власти дали согласие на банковское кредитование.

Ведущие аналитики компании zzCash взяли интервью у депутатов Кировской Государственной Думы. На основании полученной информации стало известно, что программа реализации долей муниципальных учреждений была отклонена. Как сообщает Займер, официальный документ был отправлен на доработку в администрацию города. 25 ноября текущего года состоялось заседание представителей дума по имуществу. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы связанные с онлайн кредитами и пополнением бюджета.

реклама


Галина Филиппова, занимающая должность заместителя руководителя департамента госсобственности, сообщила, что в общей сложности программа приватизации на следующие три года состоит из 122 объектов. При этом максимальное количество объектов планировали приватизировать в 2020 году. Общая сумма от приватизации ряда крупных объектов должна составить 484,9 млн руб. При этом такие объекты как Детский мир, отель Вятка, магазин Спорттовары и некоторые другие планируется приватизировать полностью.


При этом существуют некоторые проблемы. Как сообщила Елена Мерзлякова, возглавляющая контрольно счетную палату города, стоимость долей предприятий составляет всего 85 млн руб. Некоторые хозяйственные объекты отличаются отрицательными показателями. Поэтому, по мнению Елены Мерзляковой, существует высокая вероятность неполучения денежных средств в бюджет Кирова. Также по её словам, имеются и другие риски. например, получится ли реализовать приватизированные объекты по планируемой цене. Кроме этого, в процессе предварительных расчетов использовалась среднерыночная стоимость. В действительности, для объективной оценки объектов понадобится экспертное заключение.
реклама


Один из депутатов, Александр Востриков, предложил полностью исключить некоторые объекты. Среди них он назвал отель Вятка, обосновав своё мнение неадекватной стоимостью рыночной цены объекта. Аналогичное мнение прозвучало со стороны Ильи Шулькина, возглавляющего администрацию города Киров. Будь то заёмы или доходы - необходимо придерживаться объективной оценки и реальных цифр. По результатам заседания стало известно, что в случае отказа от приватизации, депутатом придётся искать дополнительные источники финансирования для пополнения городского бюджета. Стоит напомнить, что ранее сообщалось о повышении спроса на микрокредиты в регионе.

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...