В Кирове отремонтировали поликлинику детской областной больницы


09:23, 11  декабря  2019
Ремонтные работы будут продолжаться и дальше, для этого областном бюджете выделено более 130 млн рублей
В Кирове отремонтировали Кировскую областную детскую клиническую больницу. В здании построили наземный переход между консультативно-диагностическим центром и корпусом стационара. 

В самом консультативно-диагностическом центре обновили входную группу и фасад здания. Регистратуру перенесли на первый этаж, обустроили удобный гардероб и игровую зону, разделили потоки пациентов, организовали отдельный вход в магнитно-резонансное отделение. Также здесь открыли государственную аптеку. 

реклама
Ремонт больницы будет продолжаться и в 2020 году. Сейчас в планах сделать надстройку 3-х этажей над двухэтажным пристроем корпуса № 1 общей и перехода между 1-м и 5-м корпусами стационара. Площадь составит 2000 кв. метров. На достройку корпуса выделено более 130 млн рублей. К 2021 году учреждение должно быть полностью обновлено.

 – Ремонт предполагает полную реконструкцию планового и экстренного приёмных отделений, добавится современный операционный блок и места для стационарного лечения детей, – подчеркнул первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – Это очень важно, этого мы ждали давно, и очень рады, что сможем в ближайшее время к этому приступить. Строительство второго наземного перехода позволит обеспечить доступность диагностических обследований для пациентов стационаров.

реклама

реклама


Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...