Об ограничении капитализации. Круглый стол


11:26, 11  декабря  2019
Об ограничении капитализации. Круглый стол.
Об ограничении капитализации. Круглый стол

7 декабря 2019 года на платформе Международного общественного движения "АллатРа" состоялся круглый стол на тему: «Созидательная экономика. Ограничение капитализации. Вопросы и ответы» с возможностью подключиться онлайн из любой точки мира.

- Мы все понимаем, что такое созидательное общество почти одинаково, - делится своим пониманием Елена Волкова, бизнес-аналитик, - каждый добавляет какие-то вещи, но тем не менее для всех понятно, что это, и понятно, что это то общество, в котором хочет жить каждый человек. И вот сегодня, за этим круглым столом хотелось бы проговорить, а как вообще мы это можем создать, у людей реально возникают такие вопросы. Достижимо ли это и какими путями мы можем к этому прийти? И что самое главное, первый шаг - он уже сейчас происходит. Что это значит, какой же это первый шаг? Разбирая эту тему, обсуждая... мы понимаем, что тот потребительский формат, в котором мы сейчас живем, он давно уже не интересен и как бы, это вообще никому не нужно, ведь люди несчастны от этого. И вот тоже важно понимать, почему же именно ограничение капитализации? Почему мы должны начать с этого? Хотелось бы эту тему сейчас поднять.

- Если мы сейчас посмотрим, - высказывает свое мнение Игорь Наумец, кандидат экономических наук, - деньги рано или поздно начинают распределяться, и большие деньги аккумулируются в руках очень узкого круга лиц, таким образом общество начинает расслаиваться на бедных и богатых. И в конце концов появляется, что мы сейчас и наблюдаем, сверх-богатые люди, у которых денег столько, что они уже не являются самой целью. А если еще люди живут под диктовку сознания, то естественно они начинают желать власти, над людьми, над миром. И вот если мы сейчас посмотрим на современное общество, то увидим, что менее одного процента жителей Земли содержать в своих руках более 80% всего мирового богатства. Приведу пример, один генеральный директор из сферы моды за 4 дня зарабатывает больше, чем швея, шьющая ему заказы, родом из Бангладеш, за всю жизнь!

реклама

И еще вот посмотрите состояние самого богатого человека в мире, в прошлом году это был директор компании "Амазон" Джефф Безос, его капитализация достигла 135 миллиардов долларов. А к примеру, такая страна как Эфиопия, в которой проживает 105 миллионов человек, за здравоохранение в год тратит менее одной суммы вот его богатства. Разве это нормально?

А при ограниченной капитализация, если мы введем, например, до 10 млн. долларов США на одну семью, то все семьи получат высокий доход. Все начнут процветать и очень быстро все станут богатыми. Наука начнет служить людям, медицина перестанет быть бизнесом, люди начнут жить счастливо и в достатке. Самое главное, ограничение капитализации - оно остановит инфляцию, цены перестанут расти, они будут снижаться. Посмотрите на энергоресурсы, они принадлежать опять же определенным людям, олигархам, из-за чего цены на коммунальные платежи постоянно растут. А вот если мы введем это ограничение, то подобные ресурсы будут принадлежать уже всему обществу... и цены, не то что не будут расти, я думаю, что и энергоресурсы станут бесплатными... Мы сможем решить проблемы голода, это легко сделать даже сегодня, но в обществе нет в этом заинтересованности, потому что идет просто манипуляция общественным мнением, и все идет в интересах хозяев денег.

Мы могли бы всю Африку сделать цветущим садом и обеспечить качественной питьевой водой всех жителей Земли, искоренили бы болезни. Политика изменилась прежде всего потому, что исчезла бы коррупция. Почему она исчезла? Сегодня в политику приходит многие люди, это не секрет, для того, чтобы использовать ее в качестве личного обогащения. Ну хорошо, наворовал, 10 миллионов можно очень быстро, дальше-то что? Ему приходится поделиться, и уже дальше все это становится неинтересным. Таким образом, открывает дорога для честных людей, которые хотят служить обществу. Умные управленцы, готовые взять ответственность за счастливую жизнь всех людей. И я уверен, что у нас нет никакого другого выбора, как только поменять потребительский формат на созидательный.

Смотрите полное видео круглого стола.

реклама

Также к вашему вниманию другие события в рамках проекта "Общество. Последний шанс":

Больше информации ищите под хеш тегом #allatraunites.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...