Как выбрать цифровой фотоаппарат?


14:05, 11  декабря  2019
Цифровой фотоаппарат – любимая вещь современного человека
Как выбрать цифровой фотоаппарат?
Цифровой фотоаппарат – любимая вещь современного человека. Возможно, это связано с развитием соцсетей, где мы часто выкладываем собственные фотографии. Как бы там ни было, но спрос на хорошие фотографии растет.

Выбор фотоаппарата – довольно сложная и ответственная задача. Здесь есть несколько криетериев:

1. Настройки. В фотоаппарате важную роль играет количество настроек. Баланс белого, контрастность и другие возможности – всё это играет очень важную роль в качестве фотографий. Профессиональные фотоаппараты содержат очень большое количество настроек, но это не всегда хорошо. Часто настраивать фотоаппарат нужно вручную. Соответственно, это занимает время. Если вы не занимаетесь студийной фотосъёмкой, то вам быстро надоест всё время перенастраивать фотоаппарат под новые световые условия.

реклама

2. Цвета. Очень важно, чтобы вам нравились цвета на вашем фотоаппарате. Известно, что Никон немного «синит», Кэнон немного желтит. Перед покупкой откройте фотографии, сделанные на фотоаппараты разных марок, и вам будет понятнее, какие цвета вам ближе.

3. Обработка. Перед покупкой фотоаппарата вы должны понимать, каким образом будете обрабатывать все фотографии. Так, их можно обработать на телефоне в приложении или на компьютере в фотошопе. Если вы будете брать профессиональный фотоаппарат, то и обработка должна быть серьезной – то есть в специальных программах, установленных на компьютерах.

4. Вес. Не для всех фотографов может что-то значит вес фотоаппарата, но всё же. Если вы путешествуете, то двухкилограммовая камера, конечно, будет тяготить вас. Ведь с ней нужно ходить по разным местам, может заболеть спина и так далее. Такая камера занимает много места в чемодане. Можно фотографировать на более легкие камеры или на телефон тем, кто не любит таскать с собой много вещей.

5. Цена. Конечно, не нужно влезать в долги ради камеры. Лучше спокойно подкопить или купить более легкий вариант и просто лучше обрабатывать.

реклама

6. Отзывы. При выборе камер вы можете ориентироваться на мнение любителей и профессионалов, это будет правильно и поможет вам сделать выбор. Однако все рекомендации подстраивайте под себя, так как камера вещь, которая не всем может нравиться.

7. Цели. Если ваша цель – красиво вести Инстаграм – это одна ситуация. Если создать домашний альбом и просто запечатлеть лучшие моменты – другая. Если ваша цель – профессиональная съемка, это третья цель. Отталкивайтесь от них.

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...