Сборы и травы при цистите


10:46, 10  декабря  2019
Цистит относится к категории воспалительных процессов, развивающихся в мочеполовой системе
Сборы и травы при цистите

Цистит относится к категории воспалительных процессов, развивающихся в мочеполовой системе. Течение недуга связано с весьма болезненными и неприятными ощущениями, доставляющими больному сильный дискомфорт. Прием таблеток и прочих медицинских препаратов связан с многочисленными побочными эффектами. Справиться с недугом без вреда для организма помогут травяные сборы при цистите.

Несмотря на то, травы действуют на организм не так быстро, как лекарства, но их природное происхождение положительно влияет на иммунитет и способствует лечению недуга.

Фото 1

Фитосборы при цистите

реклама

Лекарственные сборы, назначаемые при цистите, оказывают на организм благоприятное воздействие:

  • борются с воспалением;
  • укрепляют иммунитет;
  • эффективно убирают боль и дискомфорт;
  • проявляют антибактериальное действие;
  • обеспечивают мочегонный эффект.

Фитосборы не могут служить заменой приема назначенных врачом медикаментов. Их основное применение – профилактика и дополнение медикаментозной терапии, где они способны оказывать положительный эффект. Рекомендуется употреблять не отдельные травы, а именно сборы, состоящие из различных растений, оказывающих на организм комплексное лечебное воздействие.

В состав фитосборов от цистита входит зверобой, мелисса, льняное семя, корень аира, почечный чай. Подобное разнообразие обеспечивает разностороннее действие на организм, обеспечивая положительную динамику в лечении болезни.

Антибактериальным действием обладают следующие травы, входящие в его состав: ползучий чабрец, толокнянка, золотарник. Листья брусники известны своими противовоспалительными свойствами в отношении мочеполовой системы. Сушеные ягоды брусники вместе с листьями также эффективно применяются в лечении цистита.

реклама

Фото 2

Особенности применения травяных сборов

Фитосборы от цистита применяются как внутренне, так и наружно. Настои готовятся с разной технологией. Можно заваривать их как чай, залить кипятком и оставить для настаивания. Траву можно варить на паровой бане. Независимо от способа приготовления рекомендуется дать готовому отвару настояться некоторое время.

Сборы трав могут использоваться для принятия ванночек и ванн. Подбирать фитосборы для таких процедур лучше по рекомендации врача. Время приема травяных ванн – 15 минут.

Фитотерапия предлагает много вариантов использования растений и сборов в лечении цистита. Выбирая способ, не забудьте проконсультироваться с врачом.

реклама

Приобрести различные виды травяных сборов можно в каталоге интернет-магазина «Медоспас» на странице https://medospas.ru/.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...