Новый руководитель кировского Следкома будет переведен из Нижнего Новгорода


12:28, 9  декабря  2019
Указ о назначении будет подписан в ближайшие дни
Руководителем кировского СУ СК будет назначен полковник Андрей Виноградов, который возглавляет эту же структуру в Нижегородской области. Напомним, ранее стало известно, что генерал-майор и глава следственного управления Кировской области Айрат Ахметшин покидает свой пост и переезжает работать руководителем Следкома в Нижегородской области.

Указ о назначении нового руководителя будет подписан в ближайшие дни. Исполнять обязанности руководителя временно будет первый заместитель Ахметшина Марат Галиханов. 
реклама

Андрей Виноградов родился в 1971 году в городе Ломоносове Ленинградской области. В 1994 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола, затем - Санкт-Петербургский юридический институт.

В 1998—2007 годах проходил службу на различных должностях в органах прокуратуры РФ, в 2007—2010 годах — в органах Следственного комитета при прокуратуре РФ. С 2011 года по настоящее время работает в органах Следственного комитета РФ, 24 марта 2015 года назначен на должность заместителя руководителя следственного управления СКР по Нижегородской области.

Награжден медалями «За безупречную службу» I степени, «300 лет первой следственной канцелярии России».

Фото: niann.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...