Как отмечают Новый год в Германии


10:25, 9  декабря  2019
В противовес тихому семейному Рождеству немецкий Новый год принято встречать шумно и весело
Как отмечают Новый год в Германии

В противовес тихому семейному Рождеству немецкий Новый год принято встречать шумно и весело. В эту ночь немцы не засиживаются дома, а дружно отправляются на улицы, городские площади, чтобы запустить фейерверки, встретится с друзьями, сходить в клуб или бар.

Фото 1

Новогодние традиции

Шумная встреча новогодних праздников у немцев неразрывно связана с древним поверьем, дошедшим со средних веков: веселье, шум отгоняют злых духов. Новогодние праздники в ФРГ называются Сильвестр как дань памяти библейскому монаху, умершему в последний день 335 года.

реклама

Готовиться к праздникам начинают заранее. Рестораны, кафе, прочие заведения заказываются задолго до декабря, а друзьям и знакомым рассылаются праздничные приглашения. Накануне последнего дня года либо утром прибирается дом, сервируется красивой посудой стол: новый год принято встречать в чистой, обновленной обстановке.

Новогодние застолья Германии не такие богатые, как в нашей стране. Традиционное угощение — запеченный карп, а его серебристая чешуя символизируется с благосостоянием в будущем году. У современных хозяек пользуется популярностью фондю, раклет, легкие закуски — мясные, сырные нарезки, сладости и выпечка. Завершается трапеза десертом, фруктами, мороженым. Праздничные блюда дополняются шампанским, крюшоном и пуншем.

Фото 2

Праздничные традиции

Отмечая НГ, немцы смотрят по телевизору праздничные телепередачи, слушают музыку или развлекаются настольными играми. Немалой популярностью пользуются праздничные гадания.

Подарками немцы обмениваются на Рождество, так что в новогоднюю ночь никто не ждет сюрприза под елкой. Исключение делается для мелких памятных сувениров, которыми одаривают на удачу.

реклама

Немцы украшают елки к Рождеству, поэтому в канун новогодних праздников во многих домах уже стоит нарядная лесная красавица. Популярный обычай у немцев — запускать фейерверки, салюты. Пиротехника для этих целей закупается задолго до праздника.

Для встречи этого особого дня немцы собираются на городских площадях и других людных местах. В Берлине посмотреть сказочный праздничный фейерверк у Бранденбургских ворот собираются толпы. Праздничные гуляния длятся до самого утра.

Если вы собираетесь необычно встретить Новый год и посетить Германию в праздники, найти подходящее жилье поможет доска бесплатных объявлений ScoutBerlin. В разделе аренда на https://scoutberlin.de вас ждет множество выгодных предложений от владельцев квартир и агентств недвижимости. Все объявления публикуются на русском, что позволит без труда подобрать подходящий вариант и обсудить все условия с арендатором без языкового барьера.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...