Кировские родители оценили новый детсад в "Метрограде"


14:00, 6  декабря  2019
В детском саду будет 11 групп и 220 мест
Для кировских родителей провели экскурсию в новом детском саду в Метрограде. Всего здесь будет 11 групп и 220 мест. На территории детсада созданы как «именные» прогулочные площадки для каждой группы, так и общее пространство для всех детей. 

 - Символом детсада мы выбрали птицу счастья, поэтому все группы называются соответственно: «Соловушки», «Жаворонки», «Ласточки», «Совята», «Цыплята», «Пеночки», - рассказал руководитель проекта Сергей Пестов. 

 В детском саду установлена система дистанционного открывания ворот, калитки оснастят системой контроля доступа. В здании проведены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. «Центр управления» системами безопасности с единым пультом расположен в помещении охраны. 

реклама
 Здесь расположены групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы. В здании есть плавательный бассейн, оснащенный всем необходимым оборудованием, кабинеты психолога и логопеда, кабинет дополнительного образования, оснащенные сенсорным и мультимедийным оборудованием.  Для детей также предусмотрена комната для изучения правил дорожного движения. 

 В детском саду установили современный пищеблок, и, как пояснил руководитель проекта, не в каждом ресторане такое установлено. Прежде чем детсад начнёт работу, трое поваров пройдут специальное обучение. 

 – Нам пришлось подождать несколько месяцев и отказаться от путевок в другие детсады, но мы считаем, что приняли правильное решение и сейчас сможем ходить в сад рядом с домом, да еще и с такими прекрасными условиями. Я сегодня пришла сюда с дочкой, она уже сейчас не хочет уходить домой, - рассказала одна из мамочек.  
реклама

Напомним, что всего в этом году в Кирове будет сдано пять детских садов. Путевки начнут выдавать уже в декабре. Детский сад в Метрограде начнет работу в первом квартале 2020 года.


реклама


реклама


Фото: duma.mo-kirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...