Блогер Илья Варламов включил кировский космоцентр в список самых "уродливых" зданий России


12:00, 6  декабря  2019
Кировский детский космический центр занял в рейтинге 8 место из 100
Блогер Илья Варламов включил кировский космоцентр в список ста самых "уродливых" зданий России. Здания в этом списке он назвал "страшными и бездарными". На 8 месте из 100 в этом списке оказался детский кировский космоцентр. Напомним, кировский космоцентр построили в 2018 году, на его строительство потратили  около 473 миллионов рублей.

 - Существует плохая музыка, существует плохая литература и существует плохая архитектура. Но в архитектуре последствия дурновкусия куда губительней, чем в других видах искусства, - отметил Варламов в своём блоге. 

Ранее Илья Валамов уже критиковал космоцентр. Так, он заявил, что "это очень плохая архитектура". При этом хороший вкус он сравнил с хорошей едой: 

реклама
- Если с утра до вечера жрать помои, то вы никогда не поймёте, почему детский космический центр в Кирове – это очень плохо, - написал он.

 Первое место в списке занял Универсальный зал "Саранск-Арена" в Саранске.


Второе - Железнодорожный вокзал в Самаре

реклама
Третье - ТЦ "Наутилус" в Москве


Четвертое - Дворец земледельцев в Казани

реклама

Пятое - ТЦ "Дом купца Аносова" в Тамбове


Шестое - Центр Йошкар-Олы

реклама

Седьмое - Парк аттракционов "Остров мечты" в Москве


Кроме того, в список вошли "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге, Театр Et Cetera в Москве, Башню "Меркурий" из комплекса Москва- Сити, Казанскую академию тенниса в Казани. 

Фото: varlamov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...