В Кирове снесут парковки и детские площадки, построенные над магистральными теплосетями


10:13, 4  декабря  2019
Такие участки опасны для жизни людей
В Кирове более 400 объектов, находящихся над теплотрассой. Напомним, ранее в Пензе из-за разрыва теплосетей машина провалилась в кипяток, оба пассажира погибли. Стоянка была несанкционированной, построенной без учета веса паркующихся автомобилей. 

 Среди таких объектов в Кирове есть парковки автомобилей, детские и спортивные площадки, нестационарные торговые объекты. Все они построены без согласования с теплоснабжающей организацией, то есть незаконно. Есть транзитные теплотрассы, которые проходят по подвальным помещениям, где сейчас располагаются магазины, склады и даже частный детский сад. 
реклама

 Жителям предложили два варианта: либо демонтировать автостоянку (детскую площадку, НТО и т. д.), либо переносить их на другое место – подальше от санитарно-защитной зоны. 

реклама
 Глава города Елена Ковалева предложила вынести вопрос на обсуждение постоянной комиссии Кировской городской Думы по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности. Со своей стороны, руководство АО «КТК» обещало представить список несанкционированных объектов, который распределят по избирательным округам для работы депутатов с населением. К подбору подходящих участков для переноса торговых павильонов, парковок, детских и спортивных площадок должны подключиться и территориальные управления.

Фото: duma.mo-kirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...