Против Быкова возбуждено уголовное дело


10:09, 29  ноября  2019
Его задержали по подозрению в получении взятки
Против бывшего спикера Заксобрания Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сейчас следователи проводят обыски, сам Быков задержан. 

Сотрудниками УФСБ установили, что 2014-2016 годах Владимир Быков, будучи в должности главы города Кирова получил от одного из предпринимателей города Кирова через посредника взятку в 7 миллионов 800 тысяч рублей.
реклама

По версии следствия, взятку ему дали за совершение действий и бездействие в пользу представляемых предпринимателем фирм, а также покровительство со стороны должностных лиц администрации города Кирова, Кировской городской Думы, АО «АТП», а именно за заключение договоров с АО «АТП» на поставку топлива, своевременную оплату поставленного топлива, его приемку и подписание соответствующих документов независимо от качества топлива и иные действия, которым подозреваемый способствовал в силу своего должностного положения, а также за общее покровительство и попустительство по службе. 

реклама
Напомним, что вчера фигуранту дела парка Победы Леониду Яфаркину, в связи с которым часто звучало имя Быкова, фактически вынесли оправдательный приговор. 
Месяц назад Быков покинул пост спикера Заксобрания, официальная причина ухода - смена работы, однако эксперты связывали это именно с делом Яфаркина.

Фото: СУ СКР по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отставка Владимира Быкова с поста спикера ОЗС