Киров оказался в числе городов с худшими условиями жизни


11:33, 27  ноября  2019
Киров занял в рейтинге 70 место из 78
Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование и составил список крупных городов с обозначением уровня жизни населения. Киров оказался в числе аутсайдеров, заняв 70 место из 78.

 Для исследования были выбраны города с населением более 250 тысяч человек. Данные для оценки качества жизни в городах были собраны при помощи серии социологических опросов, проведенных в несколько волн летом и осенью 2019 года. Как пояснили исследователи, по каждому городу были опрошены не менее 600 человек.
реклама

Киров занял 70 место, на строчку выше расположился Ростов-на-Дону, ниже - Самара. Лидерами стали Казань, Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург. Последнее место в рейтинге заняли Улан-Удэ, Астрахань, Махачкала, Волгоград. 

реклама
Жители городов оценивали их по шести критериям: работы служб, занятых ремонтом дорог и общественного транспорта; развитие образования и культуры; состояние жилого фонда и благоустройство города; работа местных властей; медицинское обслуживание; общее положение дел в городе. 

Фото: life-list.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...