Суд признал запрет на шествие по Октябрьскому проспекту незаконным


11:28, 22  ноября  2019
Администрация отказалась согласовать шествие, объяснив это тем, что менее чем в 100 метрах находится образовательное учреждение
Кировский активист Артур Абашев решил проверить действие недавно вышедшего постановления Конституционного суда РФ, который установил, что произвольные территориальные ограничения на проведение митингов, собраний, шествий и демонстраций, принятые региональными законами, являются неконституционными. Как написал в своём блоге на портале 7х7 Артур Абашев, он подал уведомление о проведении шествия Театральной площади по Октябрьскому проспекту. 

Администрация отказалась согласовать шествие, объяснив это тем, что в менее чем ста метрах находятся образовательные учреждения. Этот отказ Абашев обжаловал Первомайском районном суде, тот поддержал требования общественника признал, что отказ в согласовании шествия является незаконным.

- Это первое решение суда в Кировской области о незаконности запрета проведения публичных мероприятий рядом с образовательными учреждениями, - написал общественник.

Фото: echokirova.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...