Кировского депутата, задержанного нетрезвым за рулём, задержали по наводке


09:03, 22  ноября  2019
В суде состоялось заседание по делу Георгия Лугинина
В четверг, 21 ноября, в в мировом суде состоялось заседание по делу депутата Законодательного собрания Кировской области Георгия Лугинина, пишет портал Свойкировский. Напомним, что депутата ранее задержали в нетрезвом состоянии за рулём автомобиля. 

Как пишет портал Свойкировский, во время суда выяснилось, что его задержали по наводке. 

реклама
 На суде заслушали инспекторов, которые и задержали депутата. Около 23 часов диспетчер передал им наводку о том, что за рулём автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» может находиться водитель в нетрезвом состоянии. 

Когда инспекторы задержали водителя, попросили документы. Лугинин передал им необходимые бумаги вместе с корочками депутата ОЗС. Как отметили полицейские, у депутата были покрасневшие глаза и запах изо рта. В присутствии понятых ему предложили пройти освидетельствование, в результате которого и было установлено алкогольное опьянение - 0,219 промилле. Как пояснил сам депутат, он выпил полбанки пива. Полицейские также добавили, что Лугинин вел себя вежливо и тактично. 
реклама

 Далее, как зачитала судья, диспетчеру поступил звонок с сообщением, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель. А вот от кого именно поступил звонок, озвучено не было. К материалам дела также приобщили видеозаписи из автомобиля инспекторов, на которых были зафиксированы в том числе разговор с активистами "Ночного патруля" и журналистами. 

реклама
Напомним, что в сентябре депутата Заксобрания Кировской области Георгия Лугинина задержали пьяным за рулем автомобиля. Он утверждал, что выпил полбанки пива и "прекрасно знает закон".

Фото: newsler.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...