В деле "Электронного проездного" появилась фамилия Быкова


09:19, 21  ноября  2019
На судебном заседании фамилия прозвучала в списке организаторов преступной группировки
В Кирове на суде по "Электронному проездному" фигуранты дела - Дмитрий Никулин, Олег Чичибабин, Александр Рыболовлев и Анатолий Ганьба - давали показания друг против друга. В показаниях, зачитанных судьёй, прозвучала фамилия Быкова. Правда, имя так и не было названо, поэтому о каком именно Быкове идёт речь, с точностью утверждать нельзя. Как пишет портал Свойкировский, вероятно, речь идёт о бывшем главе города Владимире Быкове. Как отметил прокурор, все показания были подтверждены в ходе расследования.

Напомним, что все фигуранты дела заключили досудебное соглашение, по которому давали показания друг против друга и сотрудничали со следствием для смягчения наказания. Все четверо признали свою вину.

- В рамках выполнения досудебного соглашения Никулин дал показания, изобличающие участников организованной группы, а именно Быкова, Чичибабина, Рыболовлева, Ганьбу, - зачитал прокурор.
реклама


  Ранее представитель прокуратуры заявил, что организатором хищения денег было «неустановленное лицо из числа сотрудников местного самоуправления».

реклама
По версии следствия, в 2012 – 2013 годах преступная группировка похитила средства на реализацию программы "Мама, я пришел". Программа была уже создана другой фирмой, поэтому выделенные деньги обвиняемые разделили между собой. Ущерб составил не менее 34,7 млн рублей. 

 Также выяснилось, что Анатолий Ганьба, который взяв заем на общество, разместил его в кредитных учреждениях, получая с него проценты. Таким образом Ганьба извлек не менее 1,6 млн рублей незаконного дохода. 
реклама

 Дмитрию Никулину, Анатолию Ганьбе, Александру Рыболовлеву, Олегу Чичибабину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере). Никулина помимо прочего обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация), Ганьбу и Рыболовлева - по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями).

Фото: echokirova.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении директора «Электронного проездного» и экс-директора ЦДС