Из-за сноса комплекса "Калинка-Морозов" возбуждено уголовное дело


08:47, 21  ноября  2019
Предпринимателю был нанесен ущерб в сумме 941 тысячи рублей
Следственный отдел СК РФ по Первомайскому району Кирова возбудил уголовное дело по ст. 286, 169 УК РФ (превышение должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) по факту сноса комплекса "Калинка-Морозов". Об этом сообщил кировский юрист Ян Чеботарёв в соцсетях. 

- Имеются достаточные данные, указывающие на превышение должностных полномочий, т.е совершение должностными лицами Территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, - указано в постановлении о возбуждении уголовного дела.

реклама
Также указано, что в следствие сноса зданий предприниматель получил материальный ущерб в сумме не менее 941 тысячу рублей. Предприниматель признан потерпевшим, действия главы Первомайского района признаны незаконными. 

- Ожидаю, что обвинение конкретным лицам будет предъявлено в ближайшее время, хотя фамилия этого человека известна была уже давно, - написал на своей странице юрист.
реклама

 Напомним, что горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов» снес бульдозер в декабре 2018 года. Администрация отозвала разрешения на использование этих участков в связи с многочисленными нарушениями: согласно заключению экологов, здесь выявлена свалка отходов производства. Как тогда пояснили в теруправлении, в случаях, когда владелец незаконных строений не подчиняется требованиям об их сносе, у муниципальной власти есть право снести такие постройки собственными силами. 

Фото: newsler.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Снос имущества "Калинка-Морозов"