Арендаторам зданий на Профсоюзной могут дать штрафы за яркие вывески


08:00, 21  ноября  2019
Им уже начали рассылать предостережения
Управление административно-технического и муниципального контроля (АТИ) в Кирове провело рейд по трём зданиям на улице Профсоюзной, 7, 7-а, 9. В этих зданиях располагается множество магазинов. Как сообщили в администрации города, арендаторам, которые снимают площади в зданиях, уже начали рассылать предостережения и уведомления о необходимости изменить внешний вид вывесок на фасаде здания. 

- Как выяснилось в результате встреч с предпринимателями, многие собственники и арендаторы позитивно относятся к идее привести фасады своих зданий к визуальному единству. Однако не все представляют, как правильно выполнить эту работу, - рассказал руководитель АТИ Андрей Костин. 

реклама
Требования к наружной рекламе, подсветке и размещению баннеров указаны в паспорте наружной отделки фасадов зданий, которые размещены в открытом доступе на сайте администрации.

- Добавим, что, если на здание не разработан паспорт, требования к наружной рекламе и средствам информации должны соответствовать Правилам внешнего благоустройства в МО «Город Киров». Штраф за нарушение данных требований может составить до 200 тысяч рублей, - сообщили в администрации.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...