Строительство бассейна в Котельниче обойдётся в 200 миллионов рублей


13:11, 20  ноября  2019
Власти города подготовили сметную документацию и выделили участок
Власти Котельнича хотят построить в городе новый бассейн, уже подготовлена необходимая документация и выделен участок под спортивный объект. Об этом рассказал глава города Андрей Лыков в видеоинтервью паблику «Типичный Котельнич». Как пояснил Андрей Лыков, пока в рамках федеральных проектов таких объектов не заявлено, но документация подготовлена, и власти ждут, когда появится возможность реализовать проект. Он также отметил, что объект дорогостоящий: на его реализацию понадобится около около 200 млн рублей. 

- Я примерно раз в месяц, наверное, как минимум общаюсь с министром спорта по вовлечению нас в областные, федеральные программы. Правительством области сформирован перечень таких проектов по приоритетным видам спорта, которые культивируются на территории региона, в рамках этой программы строительство объектов и ведётся, - рассказал он.

реклама
Андрей Лыков также отметил, что, несмотря на затратность создания спортивного объекта, перспективы есть. Он привёл в пример кировский легкоатлетический манеж, который на сегодня также востребован. 

Фото: vk.com/vkotle

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...