В Киров придёт самое сильное ноябрьское похолодание за три последних года


11:05, 19  ноября  2019
Неделя ожидается холоднее нормы на 1-3 градуса
В Кирове ожидается самое сильное похолодание за три последних года. Об этом написали в паблике Вконтакте "Любительская метеорология". В целом неделя будет холоднее нормы на 1-3 градуса, а вот количество осадков будет ниже на 40-60%. 

 Самой холодной будет ночь на 20 ноября. Среднесуточная температура 20 ноября ожидается ниже нормы на 12-14°С. В Кирове похолодает до -13…-15°С, по области -14…-19°С, при наличии снежного покрова при прояснениях до -24°С в северной половине региона. Атмосферное давление также окажется очень высоким - 770-772 мм. рт. ст. в Кирове, а по области до 775-777 мм.рт.ст.  

реклама
В пятницу, 22 ноября, будет тенденция к потеплению: в область придёт более теплая воздушная масса. В выходные дни еще немного потеплеет. В целом, как пишут авторы группы, морозная погода в Кировской области продержится недолго. 

 - Лишь в самом конце месяца должен открыться западный воздушный поток, и в Кировскую область снова начнет поступать теплый влажный воздух из Атлантики, который спровоцирует оттепели и осадки в смешанной фазе, - пишут в паблике. 
реклама

Кроме того, в Кировской области ожидается явление гладкого льда на водоемах.

Фото: vesti.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...