В Кирове на дороги вышли 57 единиц снегоуборочной техники


11:58, 18  ноября  2019
К вечеру большинство трасс планируется очистить
В Кирове с началом снегопада на дороги вышли 57 единиц спецтехники, сообщили в администрации Кирова. Ночью на дорогах работали 40 машин, утром их количество увеличили до 57. Противогололедными материалами обрабатывались тротуары и магистральные трассы, маршруты общественного транспорта, лестницы, подъёмы и спуски. 

 В департаменте городского хозяйства отметили, что снегоуборочные машины проходят центральные улицы города, затем переместятся на второстепенные. Часть техники направили в отдалённые районы и сельские населенные пункты. Кроме того, после выпадения основных осадков на дороги выведут ещё 10 комплексных дорожных машин. В зависимости от интенсивности снегопада на дорогах распределят до 120 тонн противогололедного материала. К вечеру планируют очистить большинство трасс. 
реклама

 Особое внимание уделят подъездам к социальным учреждениям - больницам, школам, детсадам. Администрация просит водителей соблюдать правила парковки и не ставить машины там, где будет работать специализированная техника. 

реклама
Напомним, на этой неделе в Кирове ожидается похолодание до -19 градусов ночью и до -12 днём, из-за чего вероятность образования гололеда может вырасти. 

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...