Новые троллейбусы начнут курсировать по городу уже сегодня


08:49, 18  ноября  2019
Транспортные средства поставят на маршрут №8
Сегодня, 18 ноября, по Кирову начнут курсировать новые троллейбусы на маршруте №8. Глава администрации Илья Шульгин вручил лучшим водителям «Автотранспортного предприятия» ключи от пяти новых транспортных средств.

 Вместимость троллейбусов составляет 107 человек, число мест для сидения - 30. До 12 декабря в Киров должны поступить ещё 10. Как сообщили в администрации города, троллейбусы «Авангард» отличаются от "старших" поколений: в салоне довольно широкие проходы, количество мест для сидений увеличено до 30, в салоне установлено 4 отопителя, кроме того, здесь есть разъёмы для USB-портов. В районе средней платформы стоит панорамное окно. 

реклама
 Транспортные средства оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами, а также могут передвигаться без контакта с проводами. В троллейбусах стоит "умная система", которая делает транспортное средство безопаснее для пассажиров. Так, если у человека защемило в дверях, например, сумку, то троллейбус не может сдвинуться с места. 

Тяговый асинхронный электродвигатель полностью защищён от попадания влаги и пыли. Разработанная микропроцессорная система и алгоритм управления тяговым двигателем обеспечивают полностью управляемое рекуперативное торможение, что позволяет экономить дополнительно до 10 % электроэнергии.

реклама

реклама


Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...