Сотрудники правительства Кировской области за два года побывали в десяти разных странах


11:52, 17  ноября  2019
В командировки в другие страны смогли съездить 16 сотрудников
За два года сотрудники правительства Кировской области побывали в десяти странах - в Беларуси, Китае, Армении, Австрии, Франции, Израиле, Италии, Венгрии, Германии и Турции. На оплату командировок по России и за рубежом 16 членам правительства за два года из областного бюджета направили 4,29 млн руб. Об этом сообщило издательство "Коммерстантъ". 

 А вот администрация Кирова отправила в командировки 80 человек в 2018 году и 57 в 2019. Только все они за пределы России так и не выезжали. При этом из городского бюджета на это потратили 2 млн руб. за два года. 
реклама

 Депутаты гордумы за границей также не были. За два года только девять кировских народных избранников съездили в командировки, например, они побывали на «мероприятии, посвященном 25-летию пермской думы» в этом году и на «праздничных мероприятиях, посвященных 275-летию Оренбурга» в 2018-м.  

реклама
Депутаты законодательного собрания успели съездить в другие страны. Так, бывший председатель кировского парламента Владимир Быков и его заместитель Владимир Бакин (ныне председатель парламента) побывали на форуме регионов России и Беларуси. Депутат Павел Дорофеев съездил в Нью-Дели, где участвовал в международном форуме по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

Фото: hotels24.ua

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...