В Кирове фонтаны подготовили к зимнему сезону


08:00, 15  ноября  2019
Все фонтаны накрыли деревянными конструкциями
Как сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, все кировские фонтаны подготовили к зимнему сезону.  В администрации уточнили, что в областном центре 6 городских фонтанов: на Театральной площади, в парке Победы, в Кочуровском парке, в сквере 60-летия СССР, на Октябрьском проспекте, 5 («Золотые рыбки») и в сквере на пересечении улиц Казанской и Розы Люксембург («Парящий камень»). 

- На сегодня 5 фонтанов полностью подготовлены к зиме, завершаются работы на фонтане в сквере 60-летия СССР, - отметил заместитель директора УДПИ Григорий Жданов. – Для этого из фонтанных систем полностью удаляется вода, проводится осмотр всех конструкций на предмет их целостности или имеющихся повреждений, чтобы можно было спланировать необходимые ремонтные работы на весенний период. Затем фонтаны накрываются деревянными щитами, которые защищают их в зимние месяцы от снега и вандалов.

реклама
В апреле со сходом снега традиционно будут организованы проверка фонтанных систем, при необходимости их ремонт, а также тестирование работы фонтанов.


реклама

реклама


Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...