Никита Белых опроверг слухи о своём особом положении в тюрьме


14:58, 15  ноября  2019
Он пояснил, что живет в бараке, разделенной на секции, и отдельного жилья у него нет
Никита Белых опроверг слухи о своих привилегиях в колонии. Так, в блоге на "Эхе Москвы" он написал о том, что сюжет на федеральном канале, в котором журналисты утверждали, что Белых живет в отдельном помещении, неправда.

 - Живу я со всеми в бараке, разделенном на секции, в нашей секции 8 человек, размещенных на 4-х двухъярусных кроватях. Питание, посылки, свидания и все остальное — в строгом соответствии с уголовно-исполнительным кодексом и правилами внутреннего распорядка, - написал Белых. 

реклама
 Кроме того, свою колонку Никита Юрьевич посвятил образованию в тюрьме. Он сообщил, что долго думает над этой темой, и сейчас разрабатывает проект по дистанционному образованию для заключенных. Белых рассказал, что видит проблему в том, что люди, которые выходят из тюрьмы, не знают, как жить дальше.

 - Я иногда общаюсь с людьми, которые оказались в колонии еще в ХХ веке. У них сроки (или, как говорят здесь «срокА») — 20, даже 25 лет, и у них страх перед предстоящим освобождением не бытового характера и даже не финансового, а именно философского. Они не понимают, как живет этот мир, - рассуждает он. 
реклама

 При этом Никита Юрьевич пояснил, что от осуждённых приходит инициатива в образовательных и культурных мероприятиях. 

реклама
 - Нет, я не считаю всех осужденных замечательными людьми. Так же, как не считаю всех осужденных мерзавцами и негодяями, заслуживающими только рабского туда и общественного презрения. Люди везде разные. И я хочу, чтобы те, кто могу и желают приносить пользу обществу, - заключил Белых.

Фото: meduza.io

Никита Белых
Губернатор Кировской области с 2009 по 2016 гг.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...