Современные модульные стенки


15:32, 12  ноября  2019
Вот уже почти полвека все гостиные наших квартир украшает стенка
Современные модульные стенки

Вот уже почти полвека все гостиные наших квартир украшает стенка. За эти годы она претерпела множество изменений. И если у ваших бабушек стенка была темная, громоздкая, обязательно полированная, состоящая из стандартных секций (книжный и платяной шкафы, сервант для посуды, ТВ-тумба и антресоли), то вариантов современных стенок не сосчитать. Прямые и угловые, горки и мини-стенки различных конфигураций и конструкций – выбирайте на свой вкус, соответственно размерам и форме комнаты.

реклама

Модульные стенки состоят из отдельных элементов (модулей), каждый из которых выполняет свою функцию и производится в нескольких размерах. Это дает возможность даже в маленькую комнату подобрать все необходимые предметы мебели. Каждая коллекция выполнена в одном стиле, разработанном профессиональными дизайнерами, и не нужно переживать, будут ли сочетаться между собой отдельные детали.

Такие стенки мобильны. Секции не соединены между собой, их можно перемещать с места на место, комбинируя по своему усмотрению. И не обязательно модули ставить впритык один к другому - можно распределить их по комнате, учитывая ее планировку.

Модульная корпусная мебель представлена в коллекциях многих производителей. Элементы-модули отличаются по габаритам, форме, и даже по конфигурации. В таких коллекциях вы найдете шкафы, серванты, витрины, тумбы, подставки под теле- и аудио аппаратуру, комоды, мини-бары и навесные полки. И, что очень удобно, нет необходимости покупать весь комплект. Вы выбираете лишь то, что необходимо именно вам.

Дизайн разных коллекций кардинально отличает их между собой. Фасады – однотонные или сочетание контрастных цветов (вариаций множество: от нейтральных тонов, позволяющих подобрать мебель гармонично отделке комнаты, до ярких, акцентирующих оттенков). Текстура поверхности также разная: глянец или матовое покрытие, с древесным или фактурным рисунком. Стеклянные дверцы, хромированные детали, зеркальные элементы дают возможность подобрать мебель соответственно стилю оформления комнаты.

реклама

Обычно такие стенки стоят дешевле заказных и «вписываются» в любое помещение. При выборе учитывайте, что светлые цвета, низкие тумбы вдоль стен зрительно увеличивают пространство, угловые элементы акцентируют внимание, а высокие стеклянные серванты делают комнату светлой и нарядной.

Желаем удачи в выборе стенки!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...