В Кирове дорожники начали обработку улиц реагентами


15:02, 7  ноября  2019
На дорогах работают 76 единиц техники
В Кирове дорожники начали обрабатывать тротуары реагентами. Напомним, что сегодня в городе начался замерзающий дождь, температура к вечеру должна снизиться, из-за чего возможен гололед. 

 Как сообщили в администрации города, из-за непогоды увеличено количество техники на дорогах: планировали выпустить 69 единиц техники, поставили 76. 
реклама

Сейчас проводится распределение противогололёдных материалов в Нововятском районе на ул. Ленина, Кирова, Рухлядьева, Парковой. В Первомайском районе техника работает на улицах Павла Корчагина, Проезжей, 60 лет ВЛКСМ, Талицкой. Техника КУУ-4 ведёт подсыпку реагентами проезжей части ул. К. Либкнехта, Московской и Преображенской. Одними из первых на ручную обработку улиц рабочие вышли в микрорайоне Метроград. Кроме того, ГДМС проводит гидропромыв подтопленного участка на Октябрьском проспекте у танка. 

реклама
Все службы, ответственные за содержание дорог, переведены на круглосуточный режим работы. В администрации напомнили водителям о необходимости повышенного внимания на дорогах: 

- Просим водителей чётко следовать правилам дорожного движения, избегать резких манёвров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, обращать особое внимание на переходящих дорогу детей. Пешеходам при переходе дороги необходимо убедиться в безопасности движения, чётко следовать сигналам светофоров, не пересекать проезжую часть в неположенном месте.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...