Площадь ТРЦ «Время Простора» увеличится в три раза


12:30, 6  ноября  2019
Сейчас площадь магазина составляет 30 тыс. кв. метров, увеличится до 90 тыс. кв. метров

Площадь ТРЦ «Время Простора» к 2020 году увеличится в три раза, сообщили авторы проекта. Сейчас площадь магазина составляет 30 тыс. кв. метров, к моменту открытия она составит 90 тыс. кв. метров. Вместе с парковкой площадь ТРЦ составит 140 тыс. кв. метров. Для сравнения, на такой территории могут разместиться три кировских Театральных площади. Сама же парковка будет вмещать 1800 автомобилей. По оценкам специалистов, это будет самый крупный ТРЦ в Кирове.

К уже работающим площадям авторы хотят добавить двухэтажный корпус, при этом около 70% всех площадей будет выделено под магазины известных брендов.

реклама

- Уже сейчас «Время Простора» имеют очень активный трафик посетителей. В среднем в ТРЦ приезжает около 5 тыс. человек в день. После многократного расширения площади ТРЦ ожидается, что поток посетителей может увеличиться в 6 раз до 30 тыс. посетителей в день, - рассказали представители ТРЦ «Время Простора».

Разработчики отметили, что на новых площадях разместят атриум, где можно будет проводить детские праздники, концерты и другие мероприятия. Кроме того, авторы также планируют сделать фуд-корт, для этого будут привлекать более 10 предприятий из этой сферы, в том числе федеральных. На втором этаже будет кинотеатр с разными залами.

Перемещение в здании адаптируют для маломобильных групп населения и установят траволаторы. 

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...