В кировских детсадах пройдут проверки в связи с трагедией в Нарьян-Маре


12:35, 1  ноября  2019
Детсады и школы проверят на качество обеспечения безопасности
В кировских детсадах пройдут тотальные проверки из-за недавно случившейся трагедии в Нарьян-Маре. Детсады и школы проверят на качество безопасности: речи идет о системах видеонаблюдения, тревожных кнопок, домофонов, замков, дверей и ограждений.

 Департамент образования направил обращение руководителям всех детских садов Кирова о необходимости усилить меры безопасности: провести с сотрудниками подробный инструктаж, тренировки, разобрать алгоритмы действий в случае опасности. Кроме того, сотрудникам нужно быть бдительнее по отношению к каждому, кто заходит на территорию образовательного учреждения. 

реклама
 Напомним, что в Нарьян-Маре мужчина проник на территорию детского сада и зарезал ребенка во время тихого часа. Известно, что мужчина был пьян. Как рассказал подозреваемый, он прочитал в одной из книг, что убийство ребенка даёт "вечную и богатую жизнь". Мужчину сразу задержали, как выяснилось, он состоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик. Охранник пропустил его в помещение беспрепятственно. В отношении охраны и руководства детсада возбудили дело о халатности.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...