ГИБДД начали проверять перевозчиков-нелегалов с помощью тайных пассажиров


08:00, 31  октября  2019
Акция продлится до 22 ноября
С 30 октября по 22 ноября в Кировской области будет проведена акция «Автобус». Совместно с заинтересованными службами и ведомствами полицейские проверят соблюдение правил перевозки пассажиров автобусами и легковыми такси, в том числе законность их деятельности. 

Сотрудники ГИБДД будут использовать такую форму работы как «скрытый контроль» с привлечением общественности в качестве тайных пассажиров, а также «сплошные проверки» водителей. 
реклама

С начала года на дорогах региона сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Госавтодорнадзора и Министерства транспорта уже выявили 179 нарушений лицензионных требований при перевозке пассажиров автотранспортом, возбуждено 139 административных дел в отношении водителей легковых такси, в том числе по фактам управления транспортом без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, а также с незаконно установленным опознавательным фонарем легкового такси.

реклама
 Кроме того, аннулирована регистрация 6 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров с самовольно внесенными изменениями в конструкцию транспортных средств и не зарегистрированными в установленном законом порядке.

Фото: ГИБДД

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...