В Кирове могут открыться прямые авиарейсы в Узбекистан


11:32, 29  октября  2019
Также есть готовность рассмотреть создание официальных международных автобусных рейсов
28 октября в региональном правительстве председатель правительства Кировской области Александр Чурин встретился с генеральным консулом Узбекистана в Казани Фариддином Насриевым. Во время встречи генконсул отметил, что Узбекистан готов открыть прямые авиарейсы Ташкент-Киров, пишет портал Бизнес Новости.

 - Если ваша сторона готова будет, мы готовы этот вопрос поднять и рассмотреть, - сказал Генконсул. Он уточнил, что из Казани в Узбекистан стоит 6 рейсов в неделю. Кроме Казани есть рейсы из Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Также генконсул рассказал о готовности рассмотреть создание официальных международных автобусных рейсов. 
реклама

 Кроме того, как сказал Фариддин Насриев, расположение Кировской области интересно Узбекистану и с точки зрения создания здесь распределительного центра. 

реклама
 - У нас производится много качественной плодоовощной продукции, она ценится. У вас на рынках и в магазинах она очень дорогая, потому что есть 4-5 посредников. Мы можем сделать прямые контакты с вашими крупными потребителями, чтобы брали продукцию напрямую, - сообщил Генконсул.

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...