В ДТП в Нолинском районе погибли трое взрослых и один ребенок


08:05, 28  октября  2019
Число пострадавших увеличилось до 13 человек
В субботу, 26 октября, на 130 км автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны в районе деревни Перевоз Нолинского района произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Форд» и автомобиля «ВАЗ-2114», в результате чего четыре человека погибли, в том числе и 15-летняя девочка. Скончались от удара водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ», все погибшие были жителями Уржумского района. Количество пострадавших увеличилось до 13 человек. 

 По данным ГИБДД, 47-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 42-летнего мужчины. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего 8-летнего ребенка из автомобиля ВАЗ и пассажира из микроавтобуса, а также извлекли тела четырех погибших из легкового автомобиля. 

реклама
Пострадавшие доставлены в Нолинскую ЦРБ. Как сообщает "Комсомольская правда", в пресс-службе минздрава Кировской области рассказали, что 8-летнюю пострадавшую перевели в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Киров. 

Ребенка хотели доставить на вертолете, однако из-за неподходящих погодных условий её перевезли на реаномобиле. Состояние пострадавшей тяжелое, но угрозы для жизни нет. 
реклама

Ещё четверо пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, их также планируют перевести в кировскую ЦРБ. 

реклама
 Министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева сообщила, что родственникам погибшим будет оказана материальная помощь в погребении.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...